В драматическом матче Литве пришлось признать превосходство Франции

(63)
Во втором этапе ЧЕ по баскетболу сборная Литвы потерпела поражение в матче с командой Франции. На арене "Сименс" соперник одержал победу со счетом 67:73 (16:18, 12:16, 18:9, 21:30).
Joakimas Noah ir Jonas Valančiūnas
© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)

На счету литовской команды две зачетных победы, она занимает 3 место в группе Е. Чтобы обеспечить себе выход в четвертьфинал Литве нужна победа во встрече со сборной Германии, которая пройдет в воскресенье.

Французы свой билет в Каунас уже завоевали. Они одержали 7 побед подряд и остаются лидерами группы Е, если только в воскресенье не уступят испанцам.

Испания доказало свое превосходство в поединке с Сербией - 84:59 - и тоже вышла в четвертьфинал.

В другом матче надежду на попадание в 8 лучших сохранили немцы, обыгравшие турков - 73:67.

В субботу команды группы Е будут отдыхать и тренироваться, а продолжат борьбу в воскресенье.