Обыграв сборную Финляндии, россияне обеспечили себе выход в четвертьфинал

(21)
Во втором этапе матчей в группе F в четверг выяснился еще один участник четвертьфинала. К сборным Франции и Македонии присоединилась сборная России, которая без большого труда обыграла финских баскетболистов со счетом 79:60 (18:14, 15:6, 26:18, 20:22).
Andrei Kirilenko
© DELFI / Šarūnas Mažeika

Россияне в этом чемпионате выступали пока без поражений. На этот матч они вышли с траурными ленточками, чем почтили память погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского клуба «Локомотив». В среду в авиакатастрофе погибла почти вся команда «Локомотива».

Перед началом сегодняшнего матча была объявлена минута молчания, а болельщики развернули плакат с надписью «Скорбим».

В другом, закончившемся ранее, матче в этой группе сборная Македонии в упорной борьбе сломила грузинскую сборную, и завоевали путевку в четвертьфинал.