Литва с большим отрывом выиграла у Португалии

(20)
В понедельник литовская сборная финишировала в первом этапе чемпионата Европы по баскетболу победой над сборной Португалии. Последний матч группового этапа завершился со счетом 98:69 (28:16, 13:19, 27:15, 30:19).
Lietuvos rinktinės žaidimas buksuoja
© Krepsiniosirdis.lt nuotr.

Повод для беспокойства в этой игре у тренера и болельщиков был, пожалуй, только во втором периоде, когда португальцам удалось сравнять счет. Однако после большого перерыва литовские баскетболисты сумели вернуться к результативности, которую демонстрировали в первой четверти (отрыв 12 очков) и закрепить успех. В итоге матч закончился чуть ли не на отметке в 100 очков на счету литовцев.

В первом этапе литовская сборная одержала победу над командами Великобритании, Польши и Турции и уступила испанцам.

В Вильнюсе во втором этапе литовских баскетболистов ждет встреча со сборными Сербии, Франции и Германии. С этими командами будут играть также Испания и Турция.

6 сентября все 12 команд, вышедших во второй этап, будут отдыхать. Матчи второго этапа начнутся в среду. Литовская сборная сначала встретится со сборной Сербии или Франции.

В четвертьфинал пройдут 8 команд, по 4 из каждой группы.