Литва победила Германию и прошла в четвертьфинал

(36)
Литовская сборная по баскетболу победой завершила выступление во втором этапе чемпионата Европы. 11 сентября после упорной борьбы литовские баскетболисты со счетом 84:75 (21:17, 16:16, 21:19, 26:23) взяли верх над сборной Германии и заняли третье место в группе Е. Команда вышла в четвертьфинал.
© DELFI / Šarūnas Mažeika

В следующем этапе литовцы 14 сентября на каунасской арене "Жальгирис" встретятся с командой, которая потерпит поражение в матче Россия-Македония.

Сегодня сборная Литвы завоевала третью зачетную победу. На счету сборной Германии была лишь одна зачетная победа.

На протяжении всего матча сборная Германии дышала литовцам в спину. В последнем периоде немцам удалось сравнять счет, но сборная Литвы сумела снова выйти вперед и победить соперника.

В группе Е первое место занимает Испания, второе - Франция, третье - Литва, четвертое место осталось за командой Сербии, которая со счетом 68:67 нанесла поражение Турции. Эти четыре команды и проходят в четвертьфинал.