Литва бурно праздновала победу над Аргентиной

(5)
Победа сборной Литвы в матче с командой Аргентины в четвертьфинале ЧМ по баскетболу стала настоящим праздником для литовских болельщиков. Литва впервые прошла в полуфинал чемпионата мира, красиво выиграв у соперника. Сразу после окончания матча и объявления окончательного результата 104:85 болельщики вышли на улицы Вильнюса.
© DELFI (A.Didžgalvio nuotr.)

По словам полиции, на Ратушной площади за ходом игры следили несколько тысяч человек. Сотрудники полиции закрыли въезд в Старый город Вильнюса, когда матч закончился, и пропускали только автомобили такси и жителей этого района. Ситуация находилась под контролем, поэтому было довольно спокойно.

В Старом городе болельщики танцевали, целовались и поздравляли друг друга с историческим достижением литовской сборной. Предыдущие чемпионаты (1998 и 2009) для команды Литвы заканчивались поражениями в четвертьфинале (два раза 7 место).