Кемзура: плохо забивали, возможно, были и тактические ошибки

(8)
Неплохая защита против лидеров французской сборной не компенсировала замедлившегося нападения и результативных атак Нандо де Кола. Так объяснил причины поражения литовской сборной французам со счетом 67:73 тренер Кестутис Кемзура.
Mantas Kalnietis ir Kęstutis Kemzūra
© DELFI / Šarūnas Mažeika

Литовский стратег признал, что во время игры и сам должен был принять другие решения.

«До последней четверти мы защищались неплохо, придерживались собственного плана. Но сработал так называемый «фактор X» - не остановили де Кола. Неплохо прикрыли Бориса Дьо и Николя Батума, по возможности – Тони Паркерa.

Но сегодня слабо атаковали, не слишком хорошо двигался мяч: отчасти из-за хорошей защиты французов, отчасти – по нашей вине. Слишком много ошибались, дали шанс французам легко набирать очки. В конце концов, не воспользовались тем, что в третьей четверти догнали противников», - объяснил Кемзура.

Победа позволила французам стать единоличными лидерами группы F.