Футболисты Бразилии устраняют конкурентов на пути к золоту

На олимпийских турнирах по футболу определились финалисты. Среди мужских сборных сборная Бразилии (U-23) в полуфинале разгромила Южную Корею (3:0), а мексиканцы одержали волевую победу над японцами — 3:1. Ранее бразильцы ни разу в истории не выигрывали Олимпийских турниров. Четыре года назад в Пекине сборная Бразилии оступилась в полуфинале и в итоге ограничилась бронзовыми наградами.
© AFP/Scanpix

Между тем Федерация футбола Испании отказалась продлевать контракт с главным тренером олимпийской сборной Луисом Миллой. Под его руководством испанцы на Олимпиаде-2012 не смогли выйти в четвертьфинал, заняв последнее место в группе и не забив в трех матчах ни одного гола.

Новым тренером молодежной сборной Испании вскоре будет назначен Хулен Лопетеги, ранее возглавлявший юношескую национальную команду.

В олимпийском турнире женских команд футболистки Японии одолели француженок (2:1), а американки в дополнительное время вырвали победу над канадками: решающий гол на 120-й минуте забила Алекс Морган.