Борьба брутальных мужчин и жесткий женский марафон

(2)
На Олимпиаде в разгаре соревнования по греко-римской борьбе — одному из редких видов спорта, соревнования по которому проходили еще в Древней Греции. Схватки брутальных мужчин на ковре — упорные, жаркие и жесткие, а на рассечения они не обращают внимания.
© DELFI

В тяжелых условиях пришлось бежать олимпийский марафон женщинам. В этот день над Лондоном лил дождь, было довольно прохладно, отдельным участницам дистанция в 42 километра так и не покорилась, а тем, кто добрался до финиша, тоже было тяжело: марафон отнял очень много сил, физических и эмоциональных.

Золото в марафоне с олимпийским рекордом выиграла Тики Гелана из Эфиопии. Серебряным призером стала кенийка Приска Джепту, бронзу завоевала россиянка Татьяна Архипова. Даце Лина из Латвии финишировала 98-й, преодолев дистанцию за 2 часа 47 минут и 47 секунд. Всего стартовали 118 участниц, финишировали — 107.