Аргентина стала пятой, Испания – шестой на ЧМ-2010

(1)
Сборная Аргентины финишировала пятой на проходящем в Турции Чемпионате мира по баскетболу. В последнем матче со сборной Испании, ставшей шестой, в напряженной борьбе победу одержали аргентинцы –со счетом 86:81 (23:16, 26:16, 16:30, 21:19).
Pablo Prigioni veržiasi pro Rudy Fernandezą
© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)

В середине мачта сборная Аргентины выигрывала у своих соперников, но в третьей четверти испанцам удалось удалить дефицит в 25 очков. Но все же в конце матча сборная Аргентины одержала победу.

Обе команды перед турниром имели большие амбиции и не скрывали желания бороться за медали, однако четвертьфинал для них оказался неудачным.

Испанцы в четвертьфинале проиграли баскетболистам из Сербии, а аргентинцы не смогли одолеть сборную Литвы.

В играх за 5-8 места сборная Испании выиграла у сборной Словении, а аргентинцы обыграли россиян.